8 (3842) 67-00-82

Константин Мельников

г. Москва

Образование

  • факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра общей психологии
  • диплом углубленных научных исследований (преддокторат – степень кандидата наук) по психоанализу в университете Париж-VII – Сорбонна
  • диплом “Foundation Course” в рамках программы MBA California State University Hayward
  • Сертифицированный специалист по применению Situational Leadership и Myers-Briggs Type Indicator (курс обучения и сертификационные экзамены в США в Otto Kroeger Associates)
  • Статус MASTER TRAINER, получен в Master Trainer Institute (John Townsend, France)
  • Огромное количество различных тренингов, связанных с профессиональным совершенствованием в качестве тренера и менеджера по обучению и развитию, продолжительностью два или три дня в различных компаниях в России и вне ее пределов (International Training Institute, MCE и проч.)

Количество лет в тренинге (в качестве тренера и составителя программ) – 14 лет

Работал в крупных российских холдингах и западных компаниях «Альфа Спиритс Групп», «Ворлд Спиритс», «Гранд С», “RJR Sales & marketing”, “RJR Petro-II” на позициях, связанных с продажами и управлением проектами по обучению и развитию персонала.

С февраля 1999 года – генеральный директор компании «Пентаграмма Групп», отвечает за тренинговое направление (полный цикл от поиска клиента до реализации адаптированных программ).

Некоторые примеры реализованных и реализуемых проектов:

  • ЗАО «Торговая компания Вимм-Билль-Данн» наделило ООО «Пентаграмма Групп» в 2000 году статусом «Специальный консультант ТК «Вимм-Билль-Данн» по вопросам управленческих тренингов»
  • С 1999 года «Пентаграмма Групп» является стратегическим партнером ОАО «Вымпелком» в области обучения и развития персонала (полные циклы программ обучения для персонала). В 2001 году успешно выполнены проекты по созданию стандартов обслуживания клиентов и обучению персонала для открытой абонентской службы и торгового персонала собственных офисов продаж (200 человек). В 2002 году успешно реализован беспрецедентный проект «Продвижение в среде абонентов БИЛАЙН нового поведенческого сценария» (в рамках внедрения системы Beepay). В 2003 году реализован проект по обучению всего состава Центра обработки клиентских запросов.
  • В 2004 году начато успешное сотрудничество с компаниями Мобильные ТелеСистемы, СИБУР – Русские шины, Альфа-Банком, РосГосстрахом и рядом других крупнейших корпораций
  • ООО «Пентаграмма Групп» в течение семи лет являлось одним из крупнейших тренинговых провайдеров (наряду с компаниями PHARMAPLAN и Arthur D. Little), обеспечивавших переход Нижегородского химико-фармацевтического завода на стандарты производства Good Manufacturing Practice и ISO 9000 и развитие региональной дистрибьюторской сети
  • С 2005 года «Пентаграмма Групп» – провайдер Корпоративного Университета Внешторгбанка. Кроме того, в числе наших клиентов: Альфа Банк, БИНБАНК, Бридж Холдинг, Газпромбанк (в том числе корпоративный университет) ,ВНЕШЭКОНОМБАНК, ММВБ, Национальный Банк Траст, Никойл, РосЕвроБанк, Русфинанс, Собинбанк, ING-Bank (Eurasia), Ханты – Мансийский Банк и др.
  • В 2001 году в открытой прессе (газета «Форум карьеры», сайт www.careerforum.ru) представлен ряд авторских статей по технике продаж и обслуживанию клиентов, все статьи есть в архиве газеты на указанном сайте. Автор статей в специализированных изданиях по управлению персоналом: «Элитный персонал», «Логинфо», «Персонал микс» и ряде других
  • Фигурант списка Five Top Trainers по версии журнала Business Review, сентябрь 2001 года
  • Спикер клуба СУПЕР в течение 3-х лет (Клуб Специалистов по Управлению Персоналом)
  • Преподаватель спецкурса «Профессиональные навыки менеджера» в рамках программы МВА в РЭА им. Плеханова (МИРБИС, специализация «Стратегический менеджмент»)